Бокс биологической безопасности 2 (II) класса "Бионом-maxi"

Бокс биологической безопасности 2 (II) класса "Бионом-maxi"

 

Бокс биологической безопасности 2-го класса "Бионом-maxi" для первичной защиты персонала в полном исполнении из нержавеющей стали

Оборудование, представленное в данном разделе, предназначено для создания БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ персонала в медицинских и схожих к ним учреждениях.
 
Необходимое физическое контролируемое удержание и удаление частиц, передающихся воздушно-капельным путём происходит путём фильтрации через высокоэффективный фильтр (класс Н13-14 согласно EN1822).
 
Широкое распространение боксов биологической (микробиологической) безопасности находит в первичной защите персонала (их рабочих мест) в бактериологических, вирусологических лабораториях, медицинских, фармацевтических и других учреждений для работы с патогенными агентами и микроорганизмами
 
Схемы потоков воздуха можно увидеть на приведённых рисунках.
 
По средствам нагнетателя воздух из помещения поступает в бокс через переднюю воздухозаборную решётку, Скорость входящего потока (рекомендуемая на передней воздухозаборной решётке) должна составлять не мене 0,3 м/сек. Подаваемый воздух проходит через основной НЕРА-фильтр, попадая нисходящим потоком на рабочую поверхность. Приблизившись к рабочему проёму приблизительно на 10-18 см от рабочей поверхности нисходящий поток может «разделяется» на два потока, один из которых может проходить через переднюю, а другой – через заднюю впускную решетку. В оборудовании где установлена только передняя впускная решётка, скорость (рекомендованная) входящего потока должна составлять не менее 0,4 м/сек.
 
Свободные частицы, образовавшиеся внутри рабочей зоны, захваченные образованным потоком воздуха выводятся через переднюю (и/или заднюю) впускные решетки на основной HEPA-фильтр.
 
В бактериологических и вирусологических лабораториях зачастую также используют вытяжные шкафы. Консультацию по данному виду оборудования Вы сможете получить у менеджеров.
 


 
Схема воздушного потока данного оборудования показана на рисунке:
Бокс биологической безопасности. Схемы потоков воздуха

 
Вытяжной лабораторный шкаф. Схемы потоков воздуха

После изготовления лабораторного бокса проводится его обязательная проверка.
Подробные харакетристики и цены на наше оборудование из нержавеющей стали вы можете узнать у менеджера.
 
Доставка осуществляется транспортными службами во все города Украины: Киев, Харьков, Днепропетровск, Сумы, Черкассы, Чернигов, Ровно, Полтава, Ивано Франковск, Винница, Львов, Одесса, Николаев, Хмельницкий и другие города.